Минфин США за неделю выдал бизнесу 2,2 млн кредитов

Как сообщила администрация президента США в воскресенье, 3 мая, во втором раунде программы защиты зарплат малый бизнес получил уже 2,2 млн кредитов на сумму 175 млрд долларов.

Всего с момента запуска программы предприятия получили 3,8 млн кредитов на общую сумму более 500 млрд долларов.

Средний размер кредита составлял 79 тысяч долларов.

Ларри Кудлоу, главный экономический советник Белого дома, заявил в интервью CNN, что администрация может не остановиться на этом и в дальнейшем опять выделить дополнительную сумму.

«Это очень популярная и эффективная программа, нет сомнений. Знаете, выплачивать сейчас людям зарплаты очень важно, — сказал Кудлоу. — Мы будем рассматривать это».

После того, как в прошлом месяце закончились те 454 млрд долларов, которые Конгресс ранее выделил на программу, фонд уже приходилось пополнять еще на 310 млрд долларов.

«Программа защиты зарплат предоставляет критически важную поддержку миллионам малых предприятий и десяткам миллионов работающих американцев», — подчеркивает министр финансов Стивен Мнучин.

Отметим, что власти США также выплатили компенсации малому бизнесу на 3,3 млрд долларов, средний размер одной выплаты составил 4360 долларов.

Напомним, что Федеральная резервная система на прошлой неделе решила сохранить базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых.

Добавить комментарий

Войти с помощью: