ПриватБанк поддержит малый бизнес на 10 млрд грн

ПриватБанк

В 2020 году ПриватБанк планирует направить на программы финансирования украинского предпринимательства не менее 10 млрд грн, как сообщил руководитель направления «Малый и средний бизнес» Сергей Клюев.

По словам Клюева, по итогам 2019 года объем кредитования  малого и среднего бизнеса превысил 8,2 млрд грн.

При этом самой популярной программой финансирования предпринимателей остается «КУБ».

«За последний год через «КУБ» профинансировано 36 тысяч бизнес-проектов предпринимателей, за счет простой процедуры оформления кредита и снижения банком ставок по таким кредитам малому бизнесу программа остается самой востребованной среди предпринимателей всех регионов. Новыми направлениями финансирования в этом году стали специализированные программы лизинга, и «быстрые» кредиты под залог депозитов, размещенных в банке», – отметил Клюев.

В 2018 году объем кредитования МСБ превысил 6 млрд грн. Программой «КУБ» воспользовались более 30 тысяч предпринимателей. После этого ПриватБанк и решил направить на программы финансирования предпринимательской деятельности не менее 8 млрд грн в течение 2019 года.

Напомним, что ПриватБанк в январе 2020 года открыл прием заявок на дешевые кредиты для предпринимателей в рамках новой государственной программы стимулирования бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%». Программу планируют запустить с 1 февраля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: