Apple заработала за квартал рекордную сумму

apple

Первый квартал 2020 финансового года для Apple закончился 28 декабря 2019 года, а в январе компания обнародовала отчет о квартальной прибыли. Чистая прибыль компании достигла 22,2 млрд долларов, а вся сумма выручки обновила рекорд, так как составила 91,8 млрд долларов и в годовом измерении увеличилась на 9%.

Прибыль на акцию составила 4,99 доллара, что также стало рекордным показателем.

В целом, акции Apple выросли примерно на 2%.

Ожидалось, что Apple получит в течение выручку в размере 88,4 млрд долларов, но фактическая сумма превысила ожидания.

В основном, этому поспособствовало увеличение доходов от продаж iPhone, так как объем выручки от сервисов компании оказался ниже, чем прогнозировали аналитики.

По словам исполнительного директора Тима Кука, высокий спрос был на последние модели смартфонов Apple — iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Квартальная выручка от продаж флагманской модели составила 55,9 млрд долларов. Также большую долю прибыли обеспечили продажи компьютеров Mac, выручка от реализации которых составила 7,1 млрд долларов, и планшетов iPad, которые обеспечили выручку в 5,9 млрд долларов.

Согласно актуальному прогнозу, во втором квартале выручка Apple может составить от 63 до 67 млрд долларов.

Напомним, что в октябре Apple подвела итоги четвертого квартала, который завершился 28 сентября. Квартальная выручка за указанный период достигла 64 млрд долларов и тоже была рекордной.

Добавить комментарий

Войти с помощью: