PayPal и UnionPay договорились о сотрудничестве

Международные платежные системы PayPal и UnionPay International решили совместно работать над совершенствованием платежной индустрии. Компания PayPal будет поддерживать запуск UnionPay во всех странах, где уже запустила собственный продукт. В свою очередь, UnionPay рассмотрит возможности поддержки интересов PayPal на рынке Китая.

Старший вице-президент по развитию глобальных платежей в PayPal Джим Магац отметил, что PayPal уже имеет лицензию на обработку онлайн-транзакций в Китае.

По словам Магаца, партнерство двух крупных систем улучшит доступ клиентов UnionPay к товарам на иностранных платформах. Таким образом, электронная коммерция Китая получит стимул к развитию.

Также станет легче проследить, как цифровой кошелек PayPal используется в сфере розничного ритейла. Добавляя карту UnionPay в кошелек PayPal, пользователи смогут совершать покупки в любой из 24 млн торговых точек по всему миру.

Около 130 млн карт UnionPay выпущены за пределами Китая. Их уже могут добавить в кошельки PayPal жители Австралии, Филиппин, Сингапура, Южной Кореи и Таиланда.

В течение 2020 года PayPal и UnionPay собираются вместе выйти на 30 новых рынков.

Напомним, что с 3 декабря карты китайской платежной системы UnionPay обслуживаются в сети банкоматов и платежных терминалов ПриватБанка. Украина стала 178-й страной мира, сотрудничающей с UnionPay.

Добавить комментарий

Войти с помощью: