ПриватБанк начал принимать заявки на «Доступные кредиты 5-7-9%»

ПриватБанк

ПриватБанк открыл прием заявок на дешевые кредиты для предпринимателей в рамках новой государственной программы стимулирования бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%», как сообщает пресс-служба финучреждения. Программу планируют запустить с 1 февраля.

Предприниматели смогут получить кредиты на развитие бизнеса сроком до пяти лет в размере до 1,5 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы).

При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту — ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества создаваемых рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

Программа рассчитана на развитие бизнеса субъектов малого и среднего предпринимательства, численность работников которых не превышает 50 человек (с учетом группы связанных лиц), а годовой доход не превышает 50 млн грн.

Кредиты могут быть предназначены для приобретения и/или модернизации основных средств, объектов недвижимости и транспортных средств, которые будут использоваться в коммерческих и производственных целях, а также для осуществления строительства, реконструкции, ремонта в помещениях, в которых ведется основная хозяйственная деятельность (кроме офисных помещений).

Напомним, что Зеленский уже подписал проект закона о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» относительно Фонда развития предпринимательства. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: