Правительство будет помогать IT-бизнесу с бронированием специалистов

Правительство будет помогать IT-бизнесу решать проблемные вопросы, в частности, относительно бронирования специалистов, представляющих особую ценность для компаний, сообщила первая вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко в ходе встречи с Ассоциацией ІТ Ukraine.

«В рабочем порядке будем помогать решать проблемные вопросы. В частности, по бронированию специалистов, имеющих особую ценность для предприятий», – цитирует Свириденко Интерфакс.

Среди сотрудников IT-компаний к ВСУ присоединились 3%, отметило министерство. А 9% стали частью «всемирного киберфронта».

«Наша задача – сохранить и поддержать сектор IT как один из наиболее динамичных и перспективных, что будет иметь огромное значение после нашей победы в процессе восстановления Украины», – подчеркнула вице-премьер.

По данным Минэкономики, IT-компании после полномасштабного вторжения России сохранили 95% объемов контрактов, а 77% компаний получили новых клиентов во время войны.

Напомним, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину остановился рост ипотечного кредитования, а количество кредитов на авто снизилось.

Добавить комментарий

Войти с помощью: