Милованов обещает сельским жителям бизнес-инкубаторы

Министр развития экономики Тимофей Милованов на своей странице в Facebook рассказал о планах министерства по улучшению благосостояния украинских сел в ближайшие 5 лет. До 2024 года Минэкономики планирует создать в селах 200 тысяч новых рабочих мест и открыть бизнес-инкубаторы для 5 тысяч участников, готовых создавать малые и средние предприятия.

По словам Милованова, украинский агропромышленный комплекс показывает положительную динамику развития, однако села не располагают достаточным количеством ресурсов, чтобы стать богатыми.

Поэтому парламентский Комитет по вопросам аграрной и земельной политики на сегодняшнем заседании рассмотрел стратегию развития сельских территорий.

Правительство рассчитывает, что до 2024 года удастся привлечь больше прямых инвестиций в сельское хозяйство, увеличить количество програм государственной поддержки, а также создать специальный фонд и основать бизнес-инкубаторы. Ожидается, что за 5 лет можно будет создать 200000 рабочих мест в сельской местности.

Милованов считает, что реформа рынка труда поможет улучшить трудовые отношения в селах, в частности, уменьшить объем бюрократии в период сезонных работ.

Напомним, что Министерство развития экономики 17 февраля обнародовало общую экономическую стратегию для Украины, рассчитанную на 5 лет.

До 2024 года правительство намерено увеличить ВВП страны на 40%, создать более 1 млн рабочих мест и привлечь прямые иностранные инвестиции на 50 млрд долларов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: