Финтех-проект Revolut привлек 500 млн долларов

Как сообщает The Telegraph, оценочная стоимость британского мобильного банка Revolut выросла более чем в три раза, то есть до 6 млрд долларов. Это произошло после того, как проект получил поддержку инвесторов в новом раунде финансирования.

Revolut получил возможность привлечь новые инвестиции, разместив акции.

В новом раунде основным инвестором стала компания Technology Crossover Ventures, которая решила вложить в Revolut 150 млн долларов.

Проект также получил деньги от фонда Bond Capital. Кроме того, в раунде принял участие инвестор, который уже обеспечивал стартап поддержкой — Ribbit Capital.

В общей сложности, Revolut привлек 500 млн долларов. Ожидается, что компания выступит с официальным сообщением о закрытии сделки на этой неделе.

Теперь Revolut стоит намного дороже своего конкурента Monzo, стоимость которого оценивается в 2,5 млрд долларов, и почти в 5 раз дороже, чем Royal Bank of Scotland.

У Revolut в настоящее время насчитывается примерно 10 млн клиентов. Проект в последний раз привлекал инвестиции около двух лет назад. Сумма сделки тогда составила 250 млн долларов. В апреле 2018 Revolut оценили в 1,7 млрд долларов.

Напомним, осенью 2019 года Revolut объявил о выходе на новые рынки в 2020 году. В числе стран, где может быть запущен сервис, указана и Украина.

Добавить комментарий

Войти с помощью: