Еще два банка присоединились к программе «5-7-9%»

Райффайзен Банк Аваль и ТАСкомбанк 14 мая подписали договоры о сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства, чтобы подключиться к государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Теперь участниками программы являются уже 9 банков.

Кредиты «5-7-9%» выдают все банковские учреждения госсектора — Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк, а также 5 коммерческих финучреждений — помимо вышеупомянутых, это Альянс банк, банк Львов и ПУМБ.

Глава правления Райффайзен Банка Аваль Александр Писарук отметил, что финансирование малого и среднего бизнеса остается в приоритете.

Замглавы правления ТАСкомбанка Сергей Бочаров утверждает, что за счет уменьшения стоимости кредита для заемщика и уменьшения рисков для банка инициатива «5-7-9%»  может оживить кредитный рынок и помочь бизнесу выстоять в период кризиса.

«Ключевое преимущество программы для клиентов — это, безусловно, низкая процентная ставка по кредиту. Отсутствие обязательного требования в оформлении залога также упростит бизнесу доступ к ресурсу», — говорит Бочаров.

Напомним, что 29 апреля правительство снова расширило возможности программы «5-7-9%».

Добавить комментарий

Войти с помощью: