ПРАВЭКС БАНК представляет реализацию совместного проекта с корпорацией «Биосфера»

правэкс банк

ПРАВЭКС БАНК представляет реализацию совместного проекта с корпорацией «Биосфера»: запуск производственных мощностей первой украинской линии подгузников ТМ «Bambik». ПРАВЭКС БАНК, который является частью международной банковской группы Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo), выступил финансовым партнером корпорации «Биосфера» в запуске линии производства украинских подгузников ТМ «Bambik». Этот проект современный для рынка гигиенических средств Украины и является успешным примером сотрудничества украинских и иностранных компаний.

ПРАВЭКС БАНК использовал преимущества принадлежности к Группе Intesa Sanpaolo и профинансировал проект путем открытия аккредитива для приобретения оборудования у итальянской компании ANDRITZ DIATEC s.r.l. Эта транзакция была структурирована как долгосрочная комплексная операция (сроком на 5 лет), что является уникальным для украинского рынка финансовых услуг.

За 7 недель специалисты корпорации «Биосфера», при дистанционном консультировании производителя оборудования – итальянской компании ANDRITZ DIATEC s.r.l., собрали высокотехничную линию производства подгузников в Днепре. Подгузники прошли все необходимые лабораторные исследования как в Италии, так и в Украине. Продажа подгузник стартовала 12 мая на веб-платформе «Pampik», в дальнейшем они появятся и в розничной сети.

Франческо Лупо, руководитель Главного управления корпоративного бизнеса ПРАВЭКС БАНК: «Поздравляем наших партнеров с удачной реализацией проекта. Мы рады, что несмотря на задержку из-за карантина, линия по запуску украинских подгузников заработала. Надеемся, что это станет началом расширения сотрудничества между Италией и Украиной, а также покажет пример для других европейских стран. В Украине много возможностей для создания интересных проектов».

Ирина Нестеренко, вице-президент по операционной деятельности корпорации «Биосфера»: «После того, как мы обсудили по телефону с представителями ПРАВЭКС БАНК возможность сотрудничества в этом проекте, за неделю в Украину приехал один из руководителей итальянского материнского банка Intesa Sanpaolo, ответственный за Центральную и Восточную Европу, включая Украину. Наши переговоры прошли быстро и успешно. Банк стал нашим надежным партнером в этом проекте. И сейчас мы рады представить его на нашем рынке».

Справка

ПРАВЭКС БАНК является частью группы Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo), ведущей банковской группы в Еврозоне, которая является лидером в Италии во всех сферах бизнеса (розничный, корпоративный и управление активами) и присутствует во всем мире. ПРАВЭКС БАНК работает на рынке с 1992 года и обслуживает украинских клиентов в течение 27 лет. Банк предоставляет весь спектр банковских услуг розничным, корпоративным и институциональным клиентам.

Intesa Sanpaolo предоставляет услуги 11,8 миллионам клиентов через сеть из более 3700 филиалов в Италии с долей рынка не ниже 12% в большинстве итальянских регионов. Группа имеет стратегическое международное присутствие, насчитывающее около 1000 отделений и 7200000 клиентов, включая дочерние компании, которые работают в коммерческом банкинге в 12 странах Центральной Восточной Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и международную сеть специалистов для поддержки корпоративных клиентов через 25 стран, в частности на Ближнем Востоке и Северной Африке и в тех районах, где наиболее активны итальянские компании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: