В Украине повысят зарплаты чиновникам — НАГС

гривны

В Украине планируют повысить должностные оклады чиновников. Заработная плата вырастет в среднем на 9,3%. Об этом сообщает Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы (НАГС).

Соответствующий проект постановления об утверждении размеров должностных окладов для чиновников на текущий год внесен НАГС на рассмотрение правительства.

В НАГС мотивировали необходимость повышения уровня оплаты труда большим количеством обращений от граждан и выразили надежду на скорейшее рассмотрение правительством проекта этого постановления и его поддержку в действующей редакции.

«Эта поддержка касается более 200 тысяч человек, которые добросовестно выполняют задачи и функции государства, проводят подготовку документов, обеспечивают реализацию законов, оказывают качественные услуги населению», — указывается в сообщении.

Повышение зарплаты касается в том числе руководителей аппарата ВРУ, секретариата Кабмина, Офиса президента, аппарата СНБО, ЦИК, Счетной палаты, Конституционного суда, Офиса генпрокурора.

Напомним, что с 1 января 2022 года в Украине начал действовать закон о кассовых аппаратах для ФОП 2-4 группы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: