Кому в 2022 году заплатят самые высокие зарплаты

В новому году каждый будет стремиться к финансовому успеху, но, к сожалению, специалисты не всех профессий могут рассчитывать на высокий доход. Портал grc.ua спрогнозировал, работники каких сфер будут самыми востребованными.

Итак, высокие заработные платы предлагают работникам в сфере IT и телеком, особенно тем, у кого уровень senior. Компании готовы платить от 139 000 гривен разработчикам и программистам наивысшей квалификации. А вот доход начинающих и специалистов уровня middle не слишком высок. Почти половина размещенных сегодня вакансий (48%) имеет зарплату от 31 700 грн.

На высокую зарплату могут рассчитывать директора и руководители высшего звена. В среднем за прошлый год в этой категории была зарплата 43 607 грн. К примеру, сейчас открыта вакансия Директор производства/Директор производственного предприятия с ежемесячной зарплатой от $14 тыс.

Доступное предложение для Технического директора, ему предлагают зарплату от 150 тыс. грн. Ищут также Управляющего директора, ежемесячная зарплата в вакансии указана в размере $4 тыс.–$8 тыс. Высокие зарплаты в 2022 году, согласно прогнозам экспертов, сохранятся в области строительства, консалтинге и у государственных служащих.

Напомним, что на выплату зарплат нардепам с начала года потратили из бюджета более 202 млн грн. Об этом в ответ на запрос APnews сообщили в Аппарате ВР.

Добавить комментарий

Войти с помощью: