70% украинских работодателей повысят зарплаты сотрудникам в 2022 году – опрос

В 2021-й работодатели входили с осторожностью — это касалось, в том числе и финансовых обещаний.

Согласно результатам опроса, проведенного специалистами Work.ua, повышение зарплат на предприятиях в 2022 году запланировали лишь 70% украинских работодателей, передает Finance.ua.

Так, напоминают авторы исследования, в 2020 году, когда мир охватила пандемия COVID-19, некоторые работодатели пошли на сокращение заработных плат на своих предприятиях. Кто-то же и вовсе решился на увольнение сотрудников ради сохранения бизнеса.

По этой причине, отмечается в исследовании Work.ua, работодатели входили в 2021-й с осторожностью — это касалось, в том числе и финансовых обещаний.

Что же касается перспектив 2022 года, то, согласно результатам свежего опроса, на повышение зарплат в новом году могут рассчитывать 70% украинских компаний.

Так, отмечается в публикации, о плановом пересмотре зарплат в конце 2021-го заявили 49% респондентов, тогда как в январе таких ответов насчитывалось 37%.

7% опрошенных работодателей, принявших участие в декабрьском исследовании, планируют увеличить надбавку ведущим сотрудникам (в январе таких респондентов было 9%), в то время как 30% поднимать зарплаты работникам не собираются (по результатам прошлого опроса подобных ответов был 41%).

О планах относительно повышения оклада лучшим сотрудникам в декабре заявили 14% респондентов, а в прошлый раз — 13% опрошенных.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинских предпринимателей, чей бизнес сосредоточен в сельской местности, освободили от использования регистраторов расчетных операций.

Добавить комментарий

Войти с помощью: