Уманский получил еще одного заместителя

Кабинет министров 18 марта назначил на должность заместителя министра финансов Олега Мельника. Кроме Мельника, заместителями Уманского с 11 марта являются Василий Шкураков и Юрий Гелетий.

На этой должности Мельник займется координацией финансирования обороны и госбезопасности, правоохранительных органов, производственной сферы, промышленности, топливно-энергетического комплекса и имущественных отношений.

Пресс-служба Министерства финансов сообщила, что Олег Мельник 18 лет проработал на государственной службе.

В 1991 году Мельника назначили помощником министра Министерства УССР по делам разгосударствления собственности и демонополизации производства.

В 1993-2006 гг. он работал в Министерстве экономики, сначала ведущим специалистом, потом директором департамента. В 2006-2008 гг. он был заместителем председателя правления госкомпании «Украинское издательско-полиграфическое объединение». В 2008 году Мельник стал первым заместителем директора Фонда социальной защиты инвалидов и работал на этой должности до 2010 года.

В 2011-2015 гг. новый заместитель Уманского занимался бизнесом, в 2015-2016 гг. был директором департамента финансов производственной сферы и имущественных отношений в Министерстве финансов. В 2016-2017 гг. Мельник работал директором финансово-экономического департамента Государственного агентства автомобильных дорог.

Напомним, что Кабинет министров уволил Юрия Джигира и Геннадия Плиса, которые были заместителями предыдущего министра финансов Оксаны Маркаровой.

Игорь Уманский сменил Оксану Маркарову 5 марта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: