Курс доллара снизился на открытии межбанка

Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Новый день на межбанке доллар начал с несущественного снижения курса в продаже и роста в покупке. Тем не менее, с прошлой недели «американец» прибавил уже почти две гривны. Последний раз «американец» достигал психологической отметки в 27 грн за доллар еще 5 июня прошлого года, когда торговался по 27,02 грн/$ в продаже и 26,99 грн/$ в покупке. Стоит ожидать существенного укрепления доллара в ходе межбанковских торгов, так как никаких реальных предпосылок к развороту курса в сторону понижения пока нет.

На открытии межбанковских торгов 18 марта по состоянию на 10:30 доллар продаётся по 27,09 грн/$, а покупается по 27,05 грн/$.

По сравнению с закрытием торгов в пятницу вечером, курс доллара в продаже ослаб на 6 копеек, а в покупке увеличился на 4 копейки.

Евро

Евровалюта на открытии торгов отреагировала на ситуацию аналогично доллару. Курс в продаже снизился, но в покупке существенно прибавил. Тем не менее, курс имеет тенденцию к значительному росту в ходе дня, так что стоит ждать еще более существенного укрепления евро на торгах сегодня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств и на торги снова не выйдет НБУ.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в пятницу вечером, ослаб на 6 копеек и продаётся по 29,72 грн/€. В покупке евровалюта прибавила 4 копейки и покупается по 29,68 грн/€.

Добавить комментарий

Войти с помощью: