Доллар продолжает расти на закрытии межбанка

Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 17 марта доллар можно продать по 27,15 грн/$, а купить по 27,01 грн/$.

По сравнению с открытием торгов сегодня утром, курс доллара в продаже увеличился на 13 копеек, а в покупке вырос всего на 2 копейки.

За день

После открытия торгов, курс доллара плавно двигался по восходящей траектории. Отметки 27,15 грн/$ в продаже доллар достиг уже в 13-00 и до самого закрытия торгов зафиксировался на ней, а вот в покупке доллар после обеда снизился на 11 копеек. Скорее всего, тренд на повышение курса в продаже сохранится, и доллар будет укрепляться еще значительнее, если не произойдут какие-либо форс-мажорные обстоятельства и с очередной интервенцией на межбанк не выйдет НБУ.

Евро

Евровалюта на межбанке, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, обвалилась на 29 копеек и продаётся по 29,78 грн/€. В покупке курс уменьшился на целых 40 копеек, за одно евро сейчас просят 29,64 грн.

За день

Евровалюта в ходе двигалась асинхронно доллару. Если «американец» снова показывал рост, то «европеец» весь день двигался по нисходящей траектории. В итоге было пробито психологическое дно в 30 грн/€. Скорее всего, падение не будет долгим, и евро вернет прежние позиции уже на этой неделе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: