Украина попросит МВФ о помощи в борьбе с коронавирусом

МВФ

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, Кабинет министров собирается подготовить обращение в Международный валютный фонд, чтобы просить о финансовой поддержке для преодоления последствий эпидемии COVID-19.

Кроме того, на заседании шла речь о том, что необходимо оценить количество средств для дополнительной финпомощи малоимущим пенсионерам. Граждане, получающие пенсии в размере не более 5000 грн, смогут рассчитывать на доплаты по 1000 грн.

Пенсионный фонд ранее публиковал Отчет о работе и выполнении бюджета в прошлом году. На учете в ПФУ к 1 января 2020 года находилось 11,334 млн пенсионеров. Пенсию по возрасту получали 8,534 млн человек, средний размер пенсии при этом составлял 3064,77 грн.

Также Кабмин продолжает вместе с ритейлерами формировать список товаров, экспорт которых следует ограничить.

Напомним, Кристалина Георгиева, директор-распорядитель Международного валютного фонда, заявила, что МВФ готов выделить 1 трлн долларов на кредитование стран, борющихся с коронавирусом.

Отметим, что иранское правительство впервые за 60 лет обратилось в Международный валютный фонд с просьбой об экстренной финансовой помощи, поскольку не справляется с эпидемией коронавируса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: