ПриватБанк перевел всю продажу валюты в онлайн

ПриватБанк

ПриватБанк сообщил, что с 18 марта все операции по обмену валют будут осуществляться в безналичной форме через мобильный банк Privat24, веб-версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания. В банке уточнили, что это касается клиентов — физлиц.

Такие меры пришлось предпринять для безопасности клиентов на время карантина, а также из-за нарушения международного авиасообщения и поставок в Украину валютных банкнот из-за границы.

Отметим, что ограничения не будут действовать для владельцев валютных депозитов, срок которых подходит к концу. Такие клиенты получат возможность свободно обналичивать валюту в кассах ПриватБанка, однако для этого придется оформить предварительный заказ.

В ПриватБанке подчеркнули, что любые операции с наличной гривной проводятся в обычном режиме, как в кассах банка, так и в сети банкоматов.

Напомним, что Нацбанк разослал письмо с рекомендациями на случай карантина во все банки, работающие в Украине. В письме настоятельно советуется не пользоваться наличными средствами. Кроме того, НБУ сообщил о том, что в стране сейчас дефицит иностранной валюты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: