Сколько получил бюджет за 100 дней действия льготной растаможки «евроблях»: ЦИФРЫ

Нацбанк назвал реальный курс гривны на следующий год

Наибольшее количество «евроблях» с 1 июля оформили закарпатские, киевские и одесские таможенники.

За 100 дней действия законов Украины, позволяющих владельцам авто на «еврономерах» воспользоваться возможностью упрощенного таможенного оформления транспортных средств, бюджет получил 1,4 млрд гривен, сообщает Государственная таможенная служба страны.

По данным Гостаможслужбы, за 100 дней действия законов Украины №1402-ІХ и №1403-ІХ было оформлено почти 40 000 авто на «еврономерах».

Так, поступления в государственный бюджет в указанный период составили 1,4 млрд гривен.

Стоит отметить, что наибольшее число «евроблях» с 1 июля было оформлено закарпатскими таможенниками (7659 регистраций).

Впечатляющие результаты также продемонстрировали Киевская и Одесская таможни, которые успели оформить по упрощенке 4163 и 4093 авто.

В пятерку лидеров по числу регистраций машин на «еврономерах» вошли также Черновицкая (с 3218 регистрациями) и Ивано-Франковская таможня, сотрудники которой успели оформить 2361 авто.

В Гостаможслужбе напоминают, что воспользоваться упрощенной формулой владельцы «евроблях» могут до 10 ноября текущего года (для участников боевых действий, находящихся в зоне ООС более 90 дней со дня вступления в силу законов, срок продлен до 8 февраля 2022 года).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным Укравтопрома, в июле этого года отечественные автолюбители зарегистрировали на 59% больше старых машин, ввезенных из-за рубежа, чем в июле 2020-го.

Добавить комментарий

Войти с помощью: