В июле украинскую прописку получили 54 500 растаможенных «евроблях» — Укравтопром

авто

В прошлом месяце отечественные автолюбители поставили на учет почти 9 200 подержанных авто марки Volkswagen, ввезенных из-за границы.

В июле украинцы зарегистрировали рекордное число легковых б/у автомобилей, купленных за рубежом, сообщают в Укравтопроме.

Так, отмечают в Ассоциации, в прошлом месяце украинскую прописку получили 54 500 растаможенных «евроблях», что стало рекордом за последние 30 месяцев. В июле-2021 отечественные автолюбители зарегистрировали на 59% больше старых машин, ввезенных из-за рубежа, чем в июле прошлого года, а число регистраций б/у «евроблях» превзошло количество покупок новых легковушек почти в 5,6 раза.

Больше всего (почти 9 200 единиц) в прошлом месяце украинцы зарегистрировали подержанных автомобилей марки Volkswagen – самой популярной моделью июля стал Volkswagen Passat (3 300 регистраций).

Б/у-шных машин марки Ford в прошлом месяце поставили на учет 4 700 автолюбителей, Renault с пробегом было зарегистрировано 4200 единиц, а автомобилей Skoda — 3 600. Более 3 500 украинских номеров в июле получили машины Opel.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным Укравтопрома, в июле этого года отечественные заводы выпустили 704 автотранспортных средства, что почти в три раза больше, чем в июле 2020-го, но при этом на 6% меньше, чем месяцем ранее.

Добавить комментарий

Войти с помощью: