Кто в Украине зарабатывает от $1000 в месяц: эксперты назвали «счастливчиков июля»

доллары

В течение июля средняя зарплата в Украине выросла на 2267 гривен и превысила 16 000 гривен, сообщают аналитики.

По данным экспертов grc.ua, в прошлом месяце быстрее всего росли зарплаты работников, задействованных в транспортной и логистической сферах, а также в юриспруденции и управлении персоналом, сообщает УНИАН со ссылкой на данные кадрового портала grc.ua.

Так, отмечают аналитики, по сравнению с июнем, специалисты из транспортной и логистической отраслей в прошлом месяце стали зарабатывать на 66% больше, тогда как оплата труда сотрудников, задействованных в сфере юриспруденции, в июле выросла на 28%.

При этом специалисты из сферы управления персоналом стали получать на 19%, а работники категории «Производство, с/х» — на 16% больше, чем месяцем ранее.

На 16% в июле выросли зарплаты и у топ-менеджеров (до 54 000 гривен). «Айтишники», в свою очередь, в прошлом месяце получали в среднем по 53 800 гривен, а эксперты из сферы строительства и недвижимости зарабатывали порядка 26 200 грн.

Не обошлось в прошлом месяце и без разочарований: бухгалтеры и финансисты «недополучили» в июле 27% от ожидаемых сумм, потери сотрудников индустрии спорта и красоты составили 26%, а представители категории «Искусство и медиа» недосчитались по итогам месяца 24% от ожидаемых зарплат.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Министерство соцполитики готовит законопроект, позволяющий высчитывать страховой стаж украинцам, которые сегодня работают без оформления.

Добавить комментарий

Войти с помощью: