Обзор долларовых депозитов: июль 2021

В июле ситуация по валютным депозитам практически не изменилась. Банки не спешат повышать проценты, но все еще поощряют украинцев бонусами за открытие депозита онлайн в размере 0,1-0,25% к основной ставке. Maanimo проанализировал динамику процентных ставок по валютным депозитам сроком на 12 месяцев, а также условия депозитных программ в банках Украины.

Динамика процентных ставок

Средняя сумма, которую украинцы зачастую кладут на сберегательный счет, составляет 10 тысяч долларов. В этом случае средняя ставка по депозиту в июле составляет 0,65%.

Что предлагают банки?

Радабанк оставил без изменения годовую ставку для валютных вкладов по программе «Ого на срок», сейчас она находится на отметке 2,05%. Депозит предусматривает выплату процентов в конце срока действия договора. Открыть вклад можно имея на руках всего 100 долларов.

Открыть сберегательный вклад «Мой депозит» в Ощадбанке можно под 0,3%. Минимальная сумма вклада осталась прежней – 100 долларов, как и возможность получать проценты ежемесячно или с капитализацией. При оформлении депозитного вклада через сервис Ощад 24/7 банк дарит +0,10% к годовой ставке.

ТАСКОМБАНК оставил без изменения ставку по депозиту «Стабильный» — под 1,75%. Минимальная сумма вклада составляет всего 100 долларов, проценты по депозиту выплачиваются как в конце срока действия договора, так и ежемесячно — по желанию клиента.

Банк Кредит Днепр поднял ставку по депозиту «Надежный» до 1,3% годовых. Получить проценты можно в конце срока действия договора. Открыть сберегательный счет можно от 1000 долларов.

Кредобанк предлагает оформить валютный депозит «Прибыльный» под 0,75% годовых с возможностью выплаты процентов в конце срока действия вклада. Открыть сберегательный счет можно имея на руках от 100 долларов. При открытии вклада через мобильный банкинг к основной ставке прибавляется 0,25%.

Банк Пивденный приглашает оформить валютный вклад «Прибыльный» с годовой ставкой 1,5% на 13 месяцев и выплатой процентов ежемесячно. Стоит отметить, что открыть счет можно имея только 100 долларов.

Положить деньги на счет в Forward Bank можно под 1,10% годовых. Депозит «Стандарт» предусматривает ежемесячную выплату процентов по вкладу, а также возможность пополнения депозита. Для открытия счета нужно иметь не менее 100 долларов.

Открыть депозит «Правэкс Классика» под 0,1% предлагает ПРАВЭКС БАНК, с возможностью выплаты процентов в конце срока действия договора или же ежемесячно. Открыть вклад можно при наличии 300 долларов.

Кто по нулям?

Банк Креди Агриколь не меняет условия размещения депозитных вкладов – положить валюту на сберегательный счет можно под 0,01% годовых. Проценты по вкладу клиент получит в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада стартует от 100 долларов.

ПриватБанк предлагает открыть депозитный вклад по программе «Стандарт» под 0,01%. Получать проценты по вкладу можно ежемесячно, но клиент не сможет досрочно расторгнуть договор с банком.

ОТП Банк также предлагает оформить депозит под 0,01% годовых с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов. Минимальная сумма вклада стартует от 10 долларов США.

Альфа-Банк предлагает оформить депозит «Прибыльный» под 0,01% годовых. Банк предоставляет клиентам выбор – получать проценты по депозиту можно ежемесячно или же капитализировать их. Минимальная сумма вклада стартует от 200 долларов.

Подсчитаем прибыль

Итак, положив на год 10 тысяч долларов, клиент дополнительно получит: в Радабанке – 205 долларов, в ТАСКОМБАНКе – 175 долларов., в Кредит Днепре – 130 долл.; Ощадбанке – 30 долл., в Кредобанке – 75 долл., Пивденном – 150 долларов, в Forward Bank — 110 долларов, в ПРАВЭКС БАНКе – 10 долларов. А в ОТП Банке, Креди Агриколе, Альфа-Банке и ПриватБанке – по 1 доллару США.

Добавить комментарий

Войти с помощью: