Канада вольет в свою экономику $63 млрд

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил на конференции в Оттаве, что правительство готово выделить 82 млрд канадских долларов, или 63 млрд долларов США, чтобы поддержать ликвидность бизнеса и платежеспособность граждан во время эпидемии.

“Мы предоставим 27 миллиардов долларов прямой помощи канадским работникам и предпринимателям, а также 55 млрд долларов для поддержания потребностей ликвидности бизнесов и домохозяйств путем отсрочки налоговых платежей”, – сказал Трюдо.

Он отметил, что общая сумма оказанной помощи достигнет около 3% от ВВП.

Трюдо объяснил, что правительство в ближайшие дни создаст новые и расширит старые программы экономической поддержки, которые будут касаться широких слоев населения.

“Независимо от того, кем вы являетесь и чем занимаетесь, пришло время сосредоточиться на собственном здоровье и самочувствии соседей. Не на том, потеряете ли вы работу. Не на том, хватит ли денег на лекарства и продукты питания”, – отметил он.

По словам премьер-министра, чтобы принять необходимые законодательные изменения, парламент может собраться на экстренное заседание в ближайшие дни.

Напомним, что Франция решила выделить на поддержку предприятий 45 млрд евро, или 50 млрд долларов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: