Доллар уходит в крутое пике на закрытии межбанка

Доллар уходит в крутое пике на закрытии межбанка

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 20 марта доллар можно продать по 27,55 грн/$, а купить по 27,45 грн/$.

По сравнению с открытием торгов сегодня утром, курс доллара в продаже уменьшился на 48 копеек, а в покупке упал на 55 копейки.

За день

После открытия торгов, курс доллара стремительно двигался по нисходящей траектории. Психологическое дно «американец» пробил уже через час после открытия, а к 13-00 курс потерял 33 копейки в продаже и 35 в покупке. После обеда падение несколько замедлилось, но в итоге доллар потерял еще 15 копеек в продаже и 20 в покупке. Доллар непредсказуем, поэтому предвидеть поведение курса даже на день вперед невозможно.

Евро

Евровалюта на межбанке, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, ослабла на 64 копейки и продаётся по 29,58 грн/€. В покупке курс упал на 71 копейку, за одно евро сейчас просят 29,48 грн.

За день

Евровалюта отреагировала аналогично доллару. До обеда «европеец» был стабилен, но в 12-00 в который раз пробил психологическое дно в 30 грн/€ , и после этого устремился вниз. К 15-30 евро сдал почти 80 копеек в продаже и 87 в покупке, но к закрытию торгов «подтянулся» на 15 копеек. Таким образом, с закрытия межбанковских торгов на прошлой неделе евро прибавил почти половину гривны в продаже и 35 копеек в покупке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: