Зеленский в Давосе обсудил инвестиции в агросектор

Президент Владимир Зеленский встретился на Всемирном экономическом форуме в Давосе с генеральным директором компании Cargill Дэвидом Макленнаном, и обсудил с ним развитие с\х рынка после реализации земельной реформы.

Как сообщает пресс-служба ОПУ, Владимир Зеленский напомнил гендиректору Cargill, что в Украине будет запущена земельная реформа, которая должна стимулировать рост сельскохозяйственной отрасли.

Президент рассчитывает на помощь в поддержке кредитования агросектора.

«Очень приятно встретиться с одним из крупнейших инвесторов в аграрный сектор и аграрную логистику в Украине. Мы будем рады сотрудничеству с Cargill Financial по запуску инструментов кредитования аграриев для увеличения урожайности и приобретения новой агротехники», — отметил президент.

Зеленский также добавил, что Украина надеется получить новые инвестиции компании Cargill в переработку аграрной продукции.

Дэвид Макленнан напомнил, что Cargill инвестировала в Украину уже более 500 млн долларов и заявил, что инвесторы положительно оценивают стремление Украины сделать аграрный сектор более прозрачным.

Только в октябре 2019 года Cargill предоставила Украине кредит на 250 млн евро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: