«Законопроект о ФОПах» не пройдет: Арахамия рассказал, что намерен предпринять

Во фракции «Слуга народа» учли жалобы, поступающие от IT-компаний и ассоциаций, и обещают, что не дадут законопроекту № 5054 «пройти Верховную Раду».

В «Слуге народа» обещают «похоронить» законопроект о ФЛП в Верховной Раде: в ходе пресс-конференции, посвященной ДіяCity, глава парламентской фракции Давид Арахамия заявил, что не допустит принятия документа, определяющего 7 признаков трудовых отношений между ФЛП и юрлицом, передает УНИАН.

По словам депутата, представители IT-компаний и ассоциаций неоднократно обращали внимание на то, что, несмотря на добровольный характер регистрации компаний в ДіяCity, над бизнесом висит «дамоклов меч» в виде законопроекта № 5054 относительно определения понятия трудовых отношений между ФЛП и юрлицом в соответствии с признаками таких отношений.

Глава парламентской фракции «Слуга народа» заявляет, что его видение данной ситуации совпадает с позицией Министерства цифровой трансформации.

«Мы точно сделаем так, что похороним этот законопроект в Верховной Раде. Это в моей компетенции», — заявил Давид Арахамия, добавляя, что «лично зарегистрирует десяток тысяч поправок» в случае, если «похоронить» законопроект будет действительно сложно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным исследования, проведенного сайтом по трудоустройству Jooble совместно с компанией ANCOR, многие украинцы продолжают подыскивать работу за границей. Самыми популярными направлениями для заробитчан остаются Польша, Чехия, Италия, Германия и Литва.

Добавить комментарий

Войти с помощью: