В МВФ допускают перечисление двух траншей Украине до конца года

МВФ

Международный валютный фонд до конца года может перечислить украинский стороне два транша. Это возможно, если стороны договорятся продлить нынешнюю программу stand-by. Об этом заявил советник президента Олега Устенко в эфире «Украина 24».

«Мы ждем, что транш, который должен прийти, будет в пределах около 750 млн долларов. То, что тоже обсуждается, — это возможность продления этой программы stand-by, в который мы сейчас находимся, на полгода… И если да, то мы можем рассчитывать на то, что до конца года Украина сможет получить еще дополнительный транш от МВФ», — сказал Устенко.

Напомним, что по данным Министерства финансов, Украина получит от Агентства экспортного финансирования Соединенного Королевства до 21 млн фунтов стерлингов на приобретение наборов для проведения ПЦР-исследований. Кредит, предоставляемый UKEF, позволит приобрести 4 миллиона таких наборов: контракт на их поставку заключен в рамках Меморандума о взаимопонимании между КМУ и Госсекретарем ее Британского Величества, который действует через Агентство экспортного финансирования Соединенного Королевства.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: