Нефть марки Brent стремится к $84 за баррель

Отчет Baker Hughes снизил цены на нефть

Котировки на нефть эталонных марок в ходе сегодняшних торгов возобновили рост после небольшого снижения накануне, однако давление на рынок по-прежнему оказывает энергетический кризис в Европе и Азии, способствующий увеличению спроса на нефть при сдержанном наращивании добычи странами ОПЕК+.

По состоянию на 8:25 декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на $0,62 до $83,8 за баррель, ноябрьские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на $0,58 до $81,02 за баррель, сообщает «Финмаркет».

Добавим также, что в конце I квартала прошлого года по мировому нефтяному рынку прокатились несколько волн падения цен на «черное золото». Негативная ситуация была вызвана сразу несколькими факторами: общим перепроизводством сырья, резким падением спроса на фоне стремительного распространения коронавирусной инфекции и опасениями по поводу ее влияния на глобальную экономику, а также развалом сделки ОПЕК+.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть в среду утром символически снижаются на новостях о возобновлении ядерных переговоров с Ираном, что делает возможным дополнительный приток на рынок этого сырья, свидетельствуют данные торгов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: