UKEF одолжит Украине £21 млн на 4 года: на что потратят средства

Агентство экспортного финансирования Соединенного Королевства выделит Украине заем объемом около £21 млн, сообщает пресс-служба Минфина.

По данным Министерства финансов, Украина получит от Агентства экспортного финансирования Соединенного Королевства до 21 млн фунтов стерлингов на приобретение наборов для проведения ПЦР-исследований.

Кредит, предоставляемый UKEF, позволит приобрести 4 миллиона таких наборов: контракт на их поставку заключен в рамках Меморандума о взаимопонимании между КМУ и Госсекретарем ее Британского Величества, который действует через Агентство экспортного финансирования Соединенного Королевства, объясняют в Минфине.

Данный договор, отмечается в сообщении ведомства, определяет принципы и предварительные условия сотрудничества, направленного на реализацию проектов, касающихся британского экспорта. Речь идет о таких сферах, как оборона и безопасность, здравоохранение, инфраструктура, аграрная и энергетическая отрасли.

Кредит предоставляется Агентством экспортного финансирования Соединенного Королевства на 4 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Европейский банк реконструкции и развития предоставит банку «Львов» кредит эквивалентом до 10 млн евро на четыре года для предоставления субкредитов предприятиям малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: