В ФГИ назвали лидеров по поступлению средств от малой приватизации в 2021 году

Фонд госимущества назвал пять регионов-лидеров в части поступления средств от малой приватизации по итогам прошлого года.

В прошлом году наибольшие суммы от малой приватизации поступили в госбюджет из Ивано-Франковской и Львовской областей, а также из Киева, пишет Укринформ, ссылаясь на информацию Фонда госимущества.

По данным ФГИ, лидером в части поступления средств от малой приватизации по итогам прошлого года стала Ивано-Франковская область. За минувшие 12 месяцев продажа объектов в данном регионе принесла госбюджету более 800 млн гривен.

В тройку лидеров по привлечению средств от малой приватизации в 2021-м также вошли Львовская область и столица, которые обеспечили поступления в бюджет на уровне 642 млн гривен и 382 млн гривен соответственно.

Так, по данным Фонда госимущества, львиная доля средств, полученных от малой приватизации на Львовщине, поступила в результате продажи заброшенной Львовской исправительной колонии №48. В результате реализации объекта госбюджет получил 400 млн гривен.

Кроме того, неплохие результаты в 2021-м показали Хмельницкая и Одесская области, которые обеспечили поступления на уровне 305 и 277,5 млн гривен (соответственно).

Напомним, ранее сообщалось о том, что по итогам минувшего года приватизация (как крупная, так и малая) обеспечила поступления в госбюджет на уровне 5,098 млрд гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: