Котировки на Brent просели до $79,66 за баррель

Цены на нефть снижаются впервые за четыре сессии на фоне ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики в США, а также снижения спроса в Китае из-за введения локдаунов в ряде городов в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:15 EET в четверг составляет $79,66 за баррель, что на $1,14 (1,41%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $0,8 (1%) — до $80,80 за баррель, максимума с 25 ноября.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $76,8 за баррель, что на $1,05 (1,35%) ниже итогового значения предыдущей сессии. К закрытию торгов в среду стоимость этих контрактов выросла на $0,86 (1,1%) и составила $77,85 за баррель, что является самым высоким значением с 24 ноября.

Опубликованный в среду протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) показал «ястребиный» настрой руководителей американского ЦБ.

Некоторые из руководителей ФРС также обращали внимание на то, что уже в скором времени после увеличения ставки Федрезерву, возможно, придется приступить к сокращению объема активов на балансе. В центре внимания трейдеров остаются массовые протесты в Казахстане.

Напомним, что в I квартале предложение сырья превысит спрос на 1,4 млн б/с, прогнозируют в ОПЕК.

Добавить комментарий

Войти с помощью: