В Украине растет спрос на малогабаритное жилье

Украинцы все чаще готовы вкладывать свои средства в малогабаритное жилье недалеко от больших городов. Современные покупатели недвижимости все чаще хотят жить в современных домах, возведенных с использованием новейших технологий и современных экологичных материалов, с развитой инфраструктурой поблизости.

Основными инвесторами в украинскую недвижимость в 2022 году, по прогнозам риелторов, будут составлять люди в возрасте от 25 до 45 лет, преимущественно работающие в ІТ-сфере. Остальные 10-15% – это покупатели в возрасте от 45 до 60 лет из других отраслей: менеджеры среднего и высшего звеньев в ритейле, логистике, розничной торговле.

Еще порядка 20% покупателей будут относиться к творческим профессиям: дизайнеры, креативные директора, маркетологи и т. д. Более 10% покупателей — иностранные граждане, работающие в Украине, и граждане Украины, длительно работающие за границей.

Бюджетное жилье постепенно будет исчезать на украинском рынке недвижки, поскольку отечественные застройщики все больше ориентированы на создание крупных жилых массивов по принципу «нового города». Стоить такое жилье будет на 30% дороже. До 2025-2027 года в столице доля новых масштабных проектов может составить 25-30% от всего предложения на первичном рынке жилья.  Современное жилье будет соответствовать мировым стандартам энергосбережения, что немаловажно при современных тарифах на коммуналку.

Напомним, что Maanimo традиционно подобрал самые актуальные и выгодные варианты от компаний-застройщиков на январь 2022 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: