В «черную пятницу» объемы продаж в офлайне и онлайне могут сравняться – банкиры

Банкиры рассказали о неожиданных последствиях карантинных ограничений и озвучили некоторые прогнозы.

Из-за карантинных ограничений и требований вакцинации объемы продаж в офлайне и онлайне в период «чернопятничных распродаж» могут сравняться. Такую точку зрения в ходе круглого стола на FinClub высказали украинские банкиры.

По словам Игоря Ярового из ПУМБ, в обычном режиме доля интернет-продаж в общем объеме сделок составляет 35-40%, тогда как в период жесткого локдауна процент онлайн-кредитов возрастает до 60%.

«Поскольку сейчас в торговые центры и магазины можно попасть, доля онлайн в «черную пятницу» может быть 50 на 50», – отмечает Яровой.

В «Форвард Банке», в свою очередь, заявляют о неожиданных последствиях карантинных ограничений, в результате введения которых увеличился спрос на кредиты в небольших населенных пунктах и селах, а также отмечают, что во время «черной пятницы», как и в период новогодних праздников, за кредитами в банки обращаются «лучшие клиенты, ожидающие лучших предложений».

По словам Антона Переяславца, возглавляющего департамент микробизнеса «ТАСкомбанка», с введением «красной зоны» активность клиентов не пошла на спад ни в Киеве, ни в других регионах страны.

«Анализируя продажи ноября, мы уже ясно понимаем, что объем, который был в прошлые периоды, мы уже выполнили. И темпы у нас растут», – отмечают в «ТАСкомбанке».

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным Gradus Research, в 2021 году делать покупки в «черную пятницу» намерены 30% украинцев, принявших участие в опросе исследовательской компании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: