Украинцы могут получить налоговую скидку до конца года

Предприятие «забыло» уплатить 3 млн грн. налогов

В налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, например, квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходным кассовым ордером, копиями договоров и т. д. Об этом сообщила пресс служба Главного управления ГНС в Киевской области.

Примечательно, что в случае, если налогоплательщик до конца налогового года, следующего за отчетным, не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится. Сумма, которая должна быть возвращена плательщику налога, зачисляется на его банковский счет, открытый в любом коммерческом банке, или направляется почтовым переводом по адресу, указанному в декларации, в течение 60 календарных дней после поступления такой налоговой декларации.

В указанных документах обязательно должна быть отражена стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, оказания). Копии указанных документов (кроме расчетных документов) предоставляются вместе с декларацией об имущественном состоянии и доходах, а оригиналы этих документов подлежат хранению налогоплательщиком в течение срока давности, установленного НКУ. В случае, если соответствующие документы подтверждены электронным расчетным документом, налогоплательщик указывает в налоговой декларации только реквизиты электронного расчетного документа.

Добавить комментарий

Войти с помощью: