Какой бизнес будет наиболее успешным после карантина: ТОП-10 от Mastercard

В начале лета компания Mastercard провела опрос, результаты которого позволили оценить степень поддержки локального бизнеса населением Украины. Согласно данным исследования, 27% респондентов в условиях нынешнего кризиса стараются совершать покупки в небольших магазинах «возле дома», а более половины опрошенных — 51% — намерены поддерживать представителей малого и среднего бизнеса и после отмены карантинных ограничений.

Около трети опрошенных Mastercard покупателей настроены на поддержку МСБ в условиях коронакризиса: украинцы стараются чаще выбирать товары от представителей малого и среднего предпринимательства, способствуя скорейшему восстановлению бизнеса после карантина.

По словам Инги Андреевой, гендиректора Mastercard в Украине и Молдове, МСБ составляет более 99% всего бизнес-сектора нашей страны, и в условиях нынешнего кризиса особенно нуждается в поддержке. Кроме того, интерес к локальному бизнесу стремительно растет и во всем мире.

Покупатели, опрошенные Mastercard, помогли компании выделить перечень локальных бизнесов, которые могут стать наиболее успешными в Украине после отмены всех карантинных ограничений.

Так, ТОП-10 потенциально успешных локальных бизнесов от Mastercard возглавили киоски «Овощи и фрукты», мясные лавки, а также магазины товаров для ремонта и дома.

Далее в списке расположились локальные кафе, некрупные магазины одежды, молочные лавки и пекарни.

Есть шансы на успешное развитие после карантина, по мнению респондентов Mastercard, у ресторанов «возле дома», парикмахерских/барбершопов, а также у магазинов, реализующих подарки и сувенирную продукцию.

Напомним, ранее Maanimo составил ТОП перспективных бизнес-идей, которые могут принести прибыль даже во время самоизоляции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: