Падение Bitcoin: в CryptoQuant заявляют о начале «войны майнеров»

За минувшие сутки Bitcoin подешевел более чем на 5%: первая криптовалюта провалила уровень $11 000 и сейчас торгуется у отметки $10 850. Как отмечают эксперты, падение BTC связано с увеличением объемов криптовалюты на биржах: пулы Poolin, Slush и HaoBTC вывели на площадки 1630 монет на сумму $18,5 млн.

Ки Янг Джу, гендиректор CryptoQuant, заявляет, что между майнерами началась «война». Пулы, по словам эксперта, разделились на два противоположных лагеря: одни хотят подорожания Bitcoin и не спешат избавляться от BTC, а другие не желают дальнейшего развития рынка и довольствуются нынешним положением вещей.

Джу также добавляет, что добытчики первой криптовалюты могут воспользоваться текущей ситуацией для укрепления своих позиций, так как сегодня стоимость Bitcoin выше, чем на протяжении большей части года.

Несмотря на нынешний отток средств, обвал рынка, по мнению гендиректора CryptoQuant, является маловероятным: майнеры не покидают рынок, а лишь рассматривают новые возможности для продажи Bitcoin.

При этом Михаэль ван де Поппе, представляющий Амстердамскую фондовую биржу, не исключает дальнейшего подорожания первой криптовалюты до отметки $11 200, которую аналитик называет «критическим уровнем».

Напомним, по мнению аналитиков Grayscale Investments, спрос на BTC будет расти по мере ускорения глобальной инфляции, а нынешнее положение Bitcoin напоминает ситуацию четырехлетней давности, когда первая криптовалюта готовилась к своему историческому прорыву.

Добавить комментарий

Войти с помощью: