Аналитики Grayscale: Bitcoin готовится к новому историческому рывку

Спрос на BTC будет расти по мере ускорения глобальной инфляции, а нынешнее положение Bitcoin напоминает ситуацию четырехлетней давности, когда первая криптовалюта готовилась к своему историческому прорыву. Об этом идет речь в свежем докладе аналитиков инвестиционной компании Grayscale Investments.

Как отмечается в исследовании, представленном экспертами Grayscale, одним из безусловных драйверов роста стоимости Bitcoin является продолжающееся улучшение его фундаментальных показателей.

В числе ключевых преимуществ актива аналитики указывают ограниченность эмиссии первой криптовалюты.

Также, отмечают в Grayscale, инвесторы все чаще отказываются от спекуляций криптовалютой, предпочитая долгосрочное хранение Bitcoin. Так, на днях стало известно о том, что количество BTC на биржах резко сократилось до уровня 2018 года. В середине недели число монет на торговых площадках составляло 2,61 млн BTC.

В Grayscale Investments отметили и стремительно растущую активность Bitcoin-адресов: сеть BTC быстро расширяется, что обеспечивает рост числа ежедневных транзакций.

По мнению аналитиков, нынешнее положение Bitcoin напоминает ситуацию четырехлетней давности, когда в 2016 году криптовалюта готовилась к своему историческому прорыву.

Напомним, в начале прошлой недели курс Bitcoin вырос до уровня 12 436 долларов США — это самый высокий показатель за последние два с половиной года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: