Украинский автопром впал в депрессию: сколько машин успели собрать в октябре

Автомобильная промышленность Украины продолжает бить антирекорды. В течение прошлого месяца отечественные автопроизводители собрали всего 687 машин, хотя в октябре 2019-года с конвейеров украинских заводов сошло на четверть больше транспортных средств, констатируют в «Укравтопроме».

В октябре 2020-го украинский автопром обвалился почти на четверть. Так, уточняют в «Укравтопроме», в прошлом месяце отечественные заводы успели выпустить 687 машин: 77 автобусов, 606 легковушек и 4 коммерческих авто.

Что касается легковых автомобилей, то, по данным Ассоциации автопроизводителей, показатели за прошлый месяц оказались на 24% слабее, чем данные за октябрь 2019 года. При этом 428 из собранных в минувшем месяце легковушек было выпущено на заводе «Еврокар», а 178 машин – на «ЗАЗе».

С выпуском коммерческих автомобилей дела обстоят еще хуже: данный сегмент в октябре просел на 87%. Все 4 единицы коммерческих авто, произведенных в прошлом месяце, были собраны на заводе «Черкасский автобус».

В то же время, производство автобусов в Украине за месяц снизилось на 5%. В течение октября на пяти предприятиях было собрано 77 таких автотранспортных средств.

Всего с января по октябрь текущего года отечественный автопром выпустил 3791 машину. За десять месяцев 2019-го украинские заводы собрали транспортных средств на 39% больше.

Напомним, ранее сообщалось о том, что за семь месяцев 2020 года украинский автопром выпустил на 40% меньше автотранспортной техники, чем в январе-июле 2019-го.

Добавить комментарий

Войти с помощью: