Юань Vs доллар: в Scotiabank объяснили, почему стоит запасаться китайской валютой

К концу 2020 года курс доллара с высокой долей вероятности опустится до 6,25-6,4 юаня, в результате чего китайская валюта отыграет все потери, зафиксированные на фоне «торговой войны» с Соединенными Штатами. Такой прогноз озвучил стратег Scotiabank Гао Ци.

В Scotiabank считают, что сейчас – лучшее время для покупки юаня, который с конца мая успел подорожать на 8%, тем самым отыграв более половины потерь, понесенных в результате торгового противостояния с США.

Так, если несколько месяцев назад курс американской валюты вырос до 7,2 юаня, то сегодня доллар колеблется чуть выше отметки 6,6 юаня/$1.

По словам экспертов, «на стороне» юаня – высокие процентные ставки и более быстрое восстановление экономики Китая. К тому же, отмечают аналитики, в случае победы в президентской гонке кандидата от демократов укрепление юаня продолжится.

Согласно данным торгов, 6 ноября доллар немного укрепился на фоне юаня, достигнув отметки 6,6293. Евро сегодня подорожал до 1,1838 EUR/USD (+0,1%), курс USD/JPY снизился на 0,1%, просев до 103,44, австралийский доллар упал на фоне американского коллеги на 0,2% — до 0,7269AUD/USD, а курс GBP/USD понизился до 1,3138 (-0,1%).

Индекс доллара в пятницу вырос до 92,537 (+0,1%).

Напомним, ранее сообщалось о том, что эксперты Insight Investment ожидают падения доллара на 5% в случае победы кандидата от демократов: в этом случае, по их мнению, евро отправится в область $1.25.

Добавить комментарий

Войти с помощью: