Украина предлагает США создать зону свободной торговли

торговля

В ходе своего визита в США, во время встречи с президентом страны Джо Байденом, президент Украины Владимир Зеленский предложил создать зону свободной торговли с Соединенными Штатами Америки. Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что этот шаг поможет Украине развивать собственную экономику, что особенно актуально для воюющей страны.

«У нас есть другая инициатива, которую мы предложили американцам — это зона свободной торговли между Украиной и Соединенными Штатами, потому что мы хотим укреплять нашу экономику. И мы все понимаем, если мы хотим воевать, то нужна сильная экономика, которая позволяет создавать резервы и потом тратить их на оборону», — пояснил Кулеба.

Отметим, режим свободной торговли между странами предполагает взаимную отмену таможенных сборов и налогов. В большинстве случаев эти условия распространяются на все товары, кроме продуктов сельского хозяйства.

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с Маттео Патроне, директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа. Во время встречи политики обсудили процесс реформирования в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе Кабмина.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: