Стало известно, какие авто с пробегом чаще всего покупали украинцы в августе

автокредит

В августе украинцы приобретали как «свежие» б/у машины 2021 года выпуска, так и авто, сошедшие с конвейера в середине прошлого века.

В последний месяц лета в Украине заключили почти 80 000 сделок купли-продажи легковых автомобилей. Самыми популярными авто с пробегом, которые были куплены украинцами в августе, стали Volkswagen и ВАЗ, передает AUTO.RIA.

Помимо Volkswagen и ВАЗ, отечественные автолюбители в августе активно покупали Renault, Skoda и Ford. Что же касается наиболее востребованных моделей иномарок, то в прошлом месяце украинцы отдавали предпочтение Volkswagen Passat, Skoda Octavia и VW Golf.

Что же касается «молодых» авто с пробегом, которые были выпущены в 2021 году, но при этом уже имеют статус «б/у», то их в августе было куплено 198 единиц. Больше всего в этой категории зафиксировано марок Mercedes-Benz, Toyota, Audi и BMW.

Самая старая машина, приобретенная украинским автолюбителем в прошлом месяце, была выпущена в 1952 году – речь идет о BMW 340.

Также в августе было куплено 13 автомобилей Bentley, 11 Maserati, 4 Rolls-Royce и 1 Ferrari.

Всего в течение месяца в Украине заключили 79 400 сделок купли-продажи легковых машин, о чем свидетельствуют данные ГСЦ МВД.

Напомним, по данным Укравтопрома, в августе 2021-го украинцы «прописали» в своих гаражах 8500 новых автомобилей: это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: