Какие реформы Кабмин планирует внедрить в следующем году?

кабмин

Премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с Маттео Патроне, директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа. Во время встречи политики обсудили процесс реформирования в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе Кабмина.

По словам Дениса Шмыгаля, украинское правительство продолжит воплощать реформы в жизнь для улучшения экономики и социальной политики. Сейчас в планах Кабинета министров продолжение реформ в сферах государственного управления, создания благоприятного инвестиционного и бизнес-климата, приватизации.

Также правительство будет работать в дальнейшем над реформой корпоративного управления, имплементацией зеленого курса, реформой земли и антикоррупционной реформой. В 2022 году правительство инициирует новые реформы, среди которых внедрение второго уровня пенсионной системы, развитие фондового рынка в Украине. Эти две реформы очень важны для Украины.

Напомним, что выплаты, осуществляемые Украиной в текущем месяце, можно назвать масштабными, но причин для опасений у граждан сегодня нет, заявляет Олег Устенко.

Добавить комментарий

Войти с помощью: