Три повышения ставки ФРС и рост курса доллара: в BofA озвучили прогноз на 2022 год

фрс сша

К концу следующего года Bank of America прогнозирует курс евро к доллару на уровне 1,10 EUR/USD.

По мнению аналитиков Bank of America, в 2022 году американский регулятор прибегнет к повышению ключевой ставки на 75 б.п., передает ProFinance.

Согласно прогнозу BofA, в следующем году ожидается три эпизода повышения ставки ФРС (суммарно на 75 б.п.). В 2023-м, согласно оценке банка, американский регулятор прибегнет к четырем повышениям и в 2024 году осуществит еще одно.

По мнению экспертов, на фоне ужесточения ДКП, инфляционных всплесков и шоков со стороны предложения доллар в 2022 году устремится вверх.

Так, к концу следующего года BofA прогнозирует курс евро к доллару на уровне 1,10 EUR/USD и стоимость доллара в паре с иеной у отметки 118 USD/JPY.

Своим клиентам стратеги Bank of America рекомендуют покупать норвежскую крону против шведской кроны и доллар против иены с целью 117.

Также в числе рекомендаций банка длинная позиция по доллару против швейцарского франка и короткая позиция по евро против доллара, выраженная через опционы, плюс покупка волатильности курса евро к канадскому доллару.

Напомним, ранее сообщалось о том, что аналитики Goldman Sachs прогнозируют более раннее, чем ожидалось, сворачивание программы количественного смягчения и повышение ставок ФРС США.

Добавить комментарий

Войти с помощью: