Сколько миллионов украинцев активно используют приложение «Дія»: данные Минцифры

Команда Минцифры продолжает работать над созданием новых и стабилизацией ранее запущенных услуг.

Активными пользователями приложения «Дія» сегодня являются 7 млн украинцев. Об этом в Telegram-канале сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По словам Михаила Федорова, число активных пользователей «Дії» растет «фантастическими темпами»: чуть более, чем за 1 месяц, приложение начали использовать еще 1 млн украинцев.

«24/7 наша команда работает над новыми услугами и стабилизацией тех, которые запустили», — отметил в публикации министр цифровой трансформации.

По его словам, параллельно с модернизацией госреестров, находящихся в управлении других ведомств, специалисты Минцифры нашли возможности для расширения контакт-центра, позволяющего создать быстрый и качественный сервис.

«Мы готовим пул новых услуг, которые вы точно ждали, а некоторые даже вас приятно удивят», — заявил Михаил Федоров, добавив при этом, что «разрушать государственного монстра изнутри — то еще испытание».

Стоит отметить, что для авторизации в приложении «Дія» пользователю нужно идентифицировать свою личность через технологию BankID, подтвердив согласие на передачу информации посредством интернет-банкинга.

Сделать это можно с помощью личных кабинетов в «ПриватБанке», «Ощадбанке», monobank, «Радабанке», ПУМБ, «А-банке», «Кредобанке» и так далее.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам Михаила Федорова, цифровизация является одним из ключевых векторов развития экономики Украины в течение следующего десятилетия, который может обеспечить рост экономики страны на 10-12% в год.

Добавить комментарий

Войти с помощью: