Президент анонсировал новые выплаты для украинцев потерявшим работу

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал выплаты украинцам, которые потеряли работу из-за военного вторжения России.

Из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации на украинские территории, многие украинцы потеряли работу или были вынуждены выехать из городов. Глава государства Владимир Зеленский отметил, что все граждане, попавшие в такую ситуацию, получат выплаты, без всяких условий. Об этом он заявил во время своего видеообращения.

По словам Зеленского, правительство уже подготовило программу, согласно которой каждый гражданин, у кого Россия забрала возможность работать и обеспечивать семью, получит по 6 500 гривен без всяких условий.   Президент подчеркнул, что сейчас активно работают координационные штабы по Украине и в пути находятся гуманитарные грузы, которые обеспечат жителей необходимыми продуктами, водой и вещами.

Также Зеленский отметил, что, несмотря на военные действия, украинская власть обеспечит полную выплату пенсий.

«С 1 марта пенсии для украинцев проиндексированы на 14%. Деньги уже ушли в банки. Все выплаты будут произведены полностью», – заверил он.

Напомним, что Бюро экономической безопасности Украины будет отслеживать случаи необоснованного повышения цен на услуги и товары. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: