Пени не будет: за коммуналку можно не платить

После нападения РФ на Украину в стране ввели военное положение, которое полностью меняет все сферы жизни. Именно потому жители страны начали задаваться вопросом, что делать с коммунальными платежами в это время.

Так, эксперт по вопросам в области ЖКХ, основательница ОО «СПС Жизнь в моем городе» и глава ОО «Кирилловский Гай» Кристина Ненно заявила, что не нужно платить за коммуналку, если сейчас нет возможности.

«Это военное состояние, все заморожено – пени не будет. Пусть думают, как выжить, помочь военным и отстроить страну», – рассказала эксперт.

В «Нафтогазе» сообщили, что пока не получили официальную информацию, но понимают ситуацию в Украине и советуют платить по возможности.

«Мы понимаем ситуацию в стране, но в настоящее время не получили официальную информацию о работе платежных систем или банковских отделений. Не исключены временные затруднения с оплатой коммунальных услуг. Рекомендуем оплачивать счета, по возможности и в зависимости от ситуации», – заявили в «Нафтогазе», добавив, что пеня и так не насчитывается, так как в стране действует карантин.

Напомним, что в Украине пообещали наказывать магазины и торговые сети, которые будут взвинчивать цены, пользуясь всеобщим кризисом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: