ООН выделит Украине $20 млн из-за вторжения РФ

доллары

ООН объявила о выделении 20 миллионов долларов Украине после полномасштабного вторжения России. Об этом сообщает Associated Press.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сделал заявление, в котором говорится, что ООН и ее гуманитарные партнеры привержены тому, чтобы помогать и поддерживать людей в Украине в трудную минуту, независимо от того, где они находятся.

«С ростом числа смертей мы видим картины страха, страданий и ужаса в каждом уголке Украины. Люди, обычные невинные люди, всегда платят самую высокую цену», – отметил Гутерриш.

Глава гуманитарного отдела ООН Мартин Гриффитс заявил, что 20 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН пойдут на поддержку операций по оказанию чрезвычайной помощи вдоль линии соприкосновения на Донбассе и в других районах страны. Людей обеспечат медицинским обслуживанием, жильем, едой и водой.

Напомним, что Национальный банк Польши принял решение предоставить Национальному банку Украины валютный своп на сумму 4 млрд злотых (около 1 млрд долларов).

Добавить комментарий

Войти с помощью: