Продуктов хватит на всех: заявление украинских ритейлеров

продукты

Украинские ритейлеры заверили, что имеют достаточное количество продуктов для обеспечения населения даже при увеличении спроса. Также логистическая и транспортная инфраструктура находится под контролем. Корпорация АТБ заявила, что магазины работают в усиленном режиме.

«В сложившихся условиях корпорация АТБ работает в максимально усиленном и мобилизованном режиме. Магазины торговой сети АТБ снабжены товарами всех категорий в полном объеме. Компания имеет достаточное количество товарных остатков для обеспечения потребительского спроса при его увеличении. Логистическая и транспортная инфраструктура компании находится под личным контролем. Руководством компании разработаны соответствующие планы действий при обострении ситуации, в первую очередь в районах прямого вооруженного столкновения», — сообщили в АТБ.

В компании добавили, что в социальных сетях будут сообщать, какие магазины работают и по какому графику. В «Ашане» сообщили, что сегодня тысячи сотрудников вышли на работу, чтобы обеспечить бесперебойный доступ к продуктам.

«Мы заранее позаботились о том, чтобы на полках, складах и логистических центрах нашей компании было достаточно товаров. Мы на постоянной связи с поставщиками, чтобы не прерывать доставку новых товаров в магазины», — сообщила компания.

В компании добавили, что будут сообщать в социальных сетях о смене графиков работы.

Напомним, что в Офисе президента Украины сейчас рассматривают несколько вариантов реакции на резкий рост цен на продукты питания.

Добавить комментарий

Войти с помощью: