Цена на Brent поднялась до $97 за баррель

нефть

Мировые цены на нефть во вторник утром растут на 1-3% на усилении геополитической напряженности, цена нефти марки Brent превысила 97 долларов за баррель впервые с 30 сентября 2014 года, о чем свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7:11 EET цена майских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 1,25% — до 94,15 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена превышала 97 долларов за баррель. Апрельские фьючерсы на WTI дорожали на 2,82% — до 92,75 доллара.

Росту цен на нефть способствует геополитическая напряженность между Россией и Украиной. Ситуация на Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявляют о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков.

«Нефть также может быть поддержана признаками более высокого спроса после комментариев Saudi Aramco о том, что она видит признаков роста спроса», — сказали газете Wall Street Journal аналитики ANZ.

Рынок также продолжит следить за переговорами по ядерной сделке между США и Ираном.

Напомним, что мировые котировки на нефть в пятницу утром снижались на перспективах увеличения предложения на нефтяном рынке на фоне переговоров по ядерной сделке между США и Ираном.

Добавить комментарий

Войти с помощью: