Нефть падает в цене на перспективах увеличения предложения

Отчет Baker Hughes снизил цены на нефть

Мировые котировки на нефть в пятницу утром снижаются на перспективах увеличения предложения на нефтяном рынке на фоне переговоров по ядерной сделке между США и Ираном, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7:11 EET цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,6% — до 92,41 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — на 0,74%, до 91,06 доллара за баррель.

Котировки в пятницу утром находятся под давлением перспектив увеличения предложения на рынке нефти. Инвесторы продолжают следить за переговорами по ядерной сделке между США и Ираном.

По словам аналитиков ANZ, которые приводит газета Wall Street Journal, США и их союзники были близки к возобновлению ядерной сделки с Ираном.

«Перспективы потенциального выхода на рынок одного миллиона баррелей в день оказали давление на цены на нефть», — добавили эксперты.

Трейдеры в пятницу также ожидают еженедельную статистику по действующим нефтяным буровым установкам в США от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. За прошлую неделю их число увеличилось на 19, до 516 агрегатов.

Напомним, что котировки на нефть опускались в четверг на растущем оптимизме, что США и Иран смогут в скором времени заключить соглашение, которое вернет иранскую нефть на мировой рынок.

Добавить комментарий

Войти с помощью: